Городское уличное освещение необходимо для обеспечения безопасности граждан в темное время суток и подчеркивания красоты зданий и строений. Однако оно требует значительных финансовых вложений.
Уличное освещение меняется — становится дешевле, безопаснее и надежнее за счет использования светодиодов
В РФ с 2016 года стало использоваться уличное освещение на полупроводниковых источниках — светодиодах. За прошедшее десятилетие оно зарекомендовало себя с лучшей стороны, доказав энергоэффективность, долговечность и безопасность.
Реальная выгода от применения полупроводниковых источников для освещения улиц
Как правило, светодиодные светильники оказываются на 50–70% выгоднее морально устаревших источников света. Кроме того, они не требуют особого обслуживания, не нуждаются в специальной утилизации и безопасны для окружающей среды.